Четверг, 25.04.2024, 00:40
Парикмахерское искусство
Парикмахерские Измаила
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ КЛИЕНТОВ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ » КРАСОТА ВОЛОС » КРАСОТА ВОЛОС (делимся опытом)
КРАСОТА ВОЛОС
ИннаДата: Суббота, 18.02.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё о красоте волос!
 
ИннаДата: Суббота, 18.02.2012, 13:50 | Сообщение # 2
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Медово-чесночное укрепляющее средство для волос.

Если Вы хотите укрепить волосы:
Возьмите 3 зубчика чеснока, мелко нарежьте, смешайте с 1 столовой ложкой сметаны, 1 столовой ложкой меда, добавьте несколько капель лимонного сока. Все тщательно перемешайте и массажными движениями в течение 10 минут втирайте в кожу головы, а также распределите по всей длине волос. Смывать теплой водой с применением шампуня, а затем бальзама.


Маска для сухих и поврежденных волос.

Если у Вас сухие или поврежденные волосы:
Для приготовления маски смешайте желток одного яйца, 1 чайную ложку касторового масла, 1/3 стакана настоя ромашки аптечной. Полученную смесь массажными движениями нанесите на чистые влажные волосы, оберните волосы полиэтиленовым пакетом, а сверху полотенцем. Время активного действия данной маски – 2 часа. После истечения этого срока, тщательно промойте волосы под струей теплой воды до исчезновения жирного блеска, а затем сполосните их кипяченой водой с добавлением настоя ромашки.


Средство против выпадения волос.

Если у Вас выпадают волосы:
Если Вы стали замечать, что волосы на голове редеют, советуем Вам прибегнуть к испытанному средству. Возьмите 1 стакан коньяка и добавьте в него мелко нарезанный репчатый лук. Оставьте настаиваться сутки. Полученный настой следует втирать в кожу головы массажными движениями в течение 15-20 минут, а затем тщательно смыть водой с шампунем. Данную процедуру рекомендуется проводить не менее 1 раза в неделю, а можно чаще.


Маска для волос восстанавливающая кефирная.


Возьмите 1/3 стакана кефира или простокваши и добавьте в него сырой яичный желток и перемешайте. Нанесите смесь на сухие волосы, накройте голову полиэтиленом и оставьте на 1 час. Затем тщательно промойте волосы без использования шампуня.

Восстанавливающая маска для волос.

Возьмите 1/3 стакана простокваши, 1 желток, половину чайной ложки масла жожоба. Смесь наносят на волосы и втирают массажными движениями. Сверху волосы рекомендуется накрыть полиэтиленом и полотенцем. Оставьте маску на волосах на 40-60 минут. Тщательно промойте волосы теплой водой и высушите без фена. При сильно поврежденных волосах маску рекомендуется делать перед каждым мытьем головы в течение 1, 5-2 месяцев.
 
ИннаДата: Суббота, 18.02.2012, 13:50 | Сообщение # 3
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ВИТАМИНЫ ДЛЯ РОСТА И КРАСОТЫ ВОЛОС



Витамины позволяют получить густые и красивые волосы, способствовать росту волос - узнаем, на какие витамины для волос стоит обратить особое внимание.

Прежде всего вопрос витаминов для волос связан с выпадением волос, а также потерей их качества. Для женщины, которая дорожит своим внешним видом, это особенно актуально. Витамины для волос требуются, когда нарушен баланс питания и организм испытывает нехватку витаминов и минеральных веществ. Мы расчесываем волосы каждый день и сразу видим проблему. В этой статье мы рассмотрим, какие конкретно витамины и микроэлементы важны для роста и красоты наших волос и в каких продуктах их больше.
Какие витамины нужны для наших волос?

В каких витаминах нуждаются наши волосы? Прежде всего, для волос необходимы витамины группы В: тиамин (B1), рибофлавин (B2), никотиновая кислота (?3), пантотеновая кислота (?5), пиридоксин (B6), биотин (B7), инозит (В8), фолиевая кислота (B9), цианокобаламин (B12). Витамины этой группы отвечают за рост волос, поэтому их дефицит может привести к заметному (если не полному) облысению.

Свое влияние на рост волос оказывает и витамин Е, который обеспечивает циркуляцию кислорода в крови. Витамин Е не только помогает насыщать кровь кислородом, но и поддерживает работу иммунной системы. Поэтому если вы хотите иметь длинные и здоровые волосы, позаботьтесь о приеме нужного количества этого витамина.

Предотвратить потерю волос поможет витамин С. Он также активно участвует в процессе кровоснабжения, в частности поддерживает работу капилляров. Выпадение волос может стать следствием дефицита витамина А, который способствует повышению сопротивляемости организма инфекциям.
Витамины для волос и продукты питания

Конечно, можно насытить организм витаминами, принимая витаминные комплексы, однако ясно, что самый простой способ насытить организм витаминами, необходимыми для роста волос - получить их с пищей. Соблюдая специальную диету, в состав в которой будут включены продукты, богатые вышеперечисленными витаминами, вы сможете предотвратить выпадение волос, ускорить их рост и улучшить внешний вид.

Для насыщения организма витаминами группы В включите в свой ежедневный рацион морковь, отруби, яйца, бобовые, цветную капусту, соевые продукты, орехи. Увидите, как быстро и благодарно отреагируют на такой стол ваши волосы.

Помимо витаминов, волосы должны быть обеспечены белком, который является основным «строительным» материалом для волос. Белковая пища может быть также богата и витамины группы В, что позволит вам достичь двойного эффекта. К таким универсальным продуктам относится телячья печень и пивные дрожжи. В качестве дополнения к ежедневному рациону в качестве источника витаминов для волос можно принимать по 2 столовых ложки лецитина, который является замечательным источником белка.

В борьбе за сильные, здоровые, густые волосы вам сможет помочь белок сои. В аптеках продаются различные соевые блюда, полезные, вкусные и недорогие. Также много белка и других витаминов, полезных для волос, в нежирных сортах сыра, бобовых, морепродуктах, яйцах, йогурте, рыбе.

Еще одной причиной выпадения волос (секущихся кончиков, сухости, ломкости) могут стать неполадки в работе щитовидной железы. Это стоит проверить у специалиста. Тогда вам следует с особым вниманием отнестись к продуктам, содержащим значительное количество йода. Его вы найдете в моркови и сое, капусте и шпинате, орехах и просе.

Кроме непосредственно витаминов, для роста и красоты волос нужны и многие микроэлементы. Так, замедляют выпадение волос, стимулируют их рост магний и кремний, для силы и блеска волос нужны сера и цинк, яркий цвет и эластичность придают селен и фосфор.

Меры по восстановлению выпадающих волос должны также включать применение специальных витаминных препаратов и использование различных витаминизированных масок для волос. Таким образом ваши волосы получат массу полезных витаминов. Именно комплексный подход, по мнению специалистов, способен подобрать витамины для роста и красоты волос в короткие сроки и с самым заметным результатом.
 
stesakДата: Вторник, 23.06.2020, 12:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я мог бы Вам порекомендовать Блог Натальи Кононовой, моя жена случайно наткнулась на данный блог и прочитала там очень много полезной информации, Наталья все подробно и информативно расписывает- https://natali-kononova.ru
 
Форум » ФОРУМ КЛИЕНТОВ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ » КРАСОТА ВОЛОС » КРАСОТА ВОЛОС (делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Статистика
Форма входа


Поиск
Наша кнопка
Парикмахерские в Измаиле
Друзья сайта
Готовьте с нами

Открытки на все случаи жизни
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz